В Управление Роспотребнадзора по г. Москве из территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам  Российской Федерации поступает информация о выявлении в реализации продукции стеклоомывающей жидкости, не соответствующей Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза 28.05.2010 № 299, с превышением  содержания метанола до 253 раз. Согласно маркировке на единицах упаковки, данная продукция производится на территории г. Москвы.

При проведении  контрольно-надзорных мероприятий по обращениям, поступающим в Управление Роспотребнадзора по г. Москве по фактам несоответствия стеклоомывающей жидкости существующим требованиям, было установлено, что предприятия по указанным адресам отсутствуют.

Дополнительный перечень «производителей-фантомов» стеклоомывающей жидкости и наименований производимой ими продукции, не обнаруженных в городе Москве по следующим адресам:

1.ООО «Акваарт» (г. Москва, пер. Мароновский, д.1/9, офис 7) - «Glaid Nano Formula»;

2.ООО «Мастер-Аква» (г. Москва, Электролитный проезд, д. 3Б, стр.3, офис 5) - «Frozon»;

3.ООО «Альтаир» (г. Москва, Дмитровское шоссе, д.71, корп.5) – «SNOW QUEEN OF THE ROAD», «ГОРИЗОНТ-300С»;

4.ООО  «Авангард» (г. Москва, ул. Газопровод, д.1, корп.5) - «AutoLuх-300C»;

5.ООО «Ивион» (г. Москва, пер. Рыбников, д. 13/13, пом. IX) - «Cleon Woy»;

6.ООО «Пиксар+» (г. Москва, ул. Хуторская 2-я, д.19, офис 3) - «Хаски»-30;

7.ООО «Сити Люкс»(г. Москва, туп. Горлов, д.2, офис 1, комн. 4) - «Vizium» серии   «Cristal»;

8.ООО «АС-Инжиниринг» (г. Москва, ул. Покровка, д.25. стр.2 офис 4) – «NON-FREEZING-300С».

 

Производители стеклоомывающих жидкостей, не обнаруженные на территории города Москвы

Обращение граждан