Общество допустило нарушение требований  Дополнений и изменений №22  к СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов».  Рыботовары – тилапия филе без кожи  и минтай филе без кожи, замороженные в вакуумной упаковке  производства  ООО «Талисман-ВВВ» находились в глазури, массовая доля которой составила 20,40% и 20,60% соответственно  от массы нетто при нормативе не более 5%.

Указанные нарушения были выявлены должностными лицами Управления при проведении внеплановой выездной проверки по обращению потребителя гипермаркета «НАШ» ОАО «Седьмой Континент» на Дмитровском шоссе, д.116.

По данному факту 29.01.2014 в отношении ОАО «Седьмой Континент» был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.

Материалы дела были направлены в Арбитражный суд г. Москвы для рассмотрения по подведомственности.

Арбитражный суд города Москвы своим решением от 26.05.2014 привлек  Общество к административной ответственности и назначил административный штраф в размере 100 000рублей.

Общество не согласилось с решением суда и подало апелляционную жалобу, в которой просило решение суда первой инстанции отменить и принять новый судебный акт.

Девятый арбитражный апелляционный суд города Москвы постановил: решение Арбитражного суда г. Москвы от 26.05.2014 по делу №А40-81482/14 оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Данное постановление суда вступило в законную силу.

Обращение граждан