В ходе проверки  выявлены нарушения требований санитарного законодательства, а именно: не соблюдается температурный режим хранения при реализации замороженных мясных полуфабрикатов (температурный режим в холодильной камере, где осуществляется хранение замороженной мясной продукции составляет  +3оС, температурный режим в холодильной витрине при реализации замороженной мясной продукции составляет  +0,8оС); охлажденные мясные полутуши, подвешенные в холодильной камере соприкасаются друг с другом и с полом, что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" (TP 034/2013), п.п. 89, 92, 102; СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно- эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» п.п. 7.5, 7.9; ст. 15 Федерального закона от 30.03.1999г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В отношении ИП Крючков А.Ю. составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и материалы административного дела  направлены в Арбитражный суд города Москвы для принятия решения. Выдано предписание об устранении нарушений.

Арбитражный суд города Москвы, исследовав материалы дела, посчитал вину ИП Крючков А.Ю. доказанной и принял решение о назначении наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 руб.

Решение суда вступило в законную силу.

Обращение граждан