В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в т.ч. при приготовлении напитков. Отсутствует подводка централизованного водоснабжения и централизованной системы канализации. При имеющихся условиях санитарная обработка производственного оборудования, а также уборка помещения в соответствии с установленными требованиями невозможна. Мытьё производственного инвентаря осуществляется в раковине на привозной воде, слив – в пустые пластиковые бутыли. Помещения и оборудование торгового киоска содержатся в неудовлетворительном состоянии. Отсутствуют условия для хранения продуктов питания. Часть продукции хранится непосредственно на полу в производственном помещении торгового киоска. Хранение санитарной и верхней одежды персонала неупорядоченно, осуществляется «навалом» на стеллажах в производственном помещении. Отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены персонала. Санузел для сотрудников на расстоянии не более 100 м от предприятия отсутствует. При лабораторном исследовании привозной питьевой воды установлено несоответствие по микробиологическим показателям, в том числе в воде обнаружена синегнойная палочка.
По факту выявленных нарушений на юридическое лицо ООО «Евротрейд Парк» составлен протокол по ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и протокол о временном запрете деятельности юридического лица, произведено опечатывание помещений киоска «Кружка». Материалы дела переданы на рассмотрение в судебный орган.
Преображенский районный суд г. Москвы признал ООО «Евротрейд Парк» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. Постановление суда направлено в службу судебных приставов по городу Москве для принудительного исполнения.
В настоящее время работа торгового киоска «Кружка» ООО «Евротрейд Парк» в ПКиО «Сокольники» не осуществляется.