В ходе   внеплановой проверки в отношении  ООО  «Маркос» факт нарушения прав потребителей в магазине по реализации продовольственных товаров  подтвердился.

В продаже имелись продовольственные товары без наличия ценников с указанием наименования товара, цены за единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника. На входе отсутствовали вывеска с информацией о фирменном наименовании  организации, месте её нахождения и режиме работы  магазина. До сведения потребителей в наглядной и доступной форме не доведены Правила продажи отдельных видов товаров,  утвержденные постановлением Правительства  Российской Федерации от 19.01.1998г. № 55.

За выявленные нарушения  юридическое лицо ООО «Маркос» и должностное лицо привлечены к административной ответственности. Общая сумма назначенных штрафных санкций составила 33 000 рублей.

По результатам проверки юридическому лицу  ООО «Маркос» выдано предписание о  прекращении нарушений прав потребителей. Указанные нарушения прав потребителей юридическим лицом устранены.

Обращение граждан