По телефону «Горячей линии» Управления (8-495-785-3741) гражданам предоставляется возможность получать консультации ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 18-00 часов.
На «Горячую линию» (далее – Управление) за 6 месяцев 2016года поступило 4104 обращения граждан, из них по вопросам защиты прав потребителей - 2911 (70,9%), по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия – 715 (17,4%), обращения по прочим вопросам составили 11,7%.
Наибольшее количество обращений связано со сферой оказания услуг населению – 1141, что составило 39,2 % от общего количества поступивших обращений на «Горячую линию».
Из них, на оказание финансовых услуг - 299 обращений (26,2%),бытовых услуг и услуг сервисных центров - 251 (22,0%).
Обращения, связанные с торговлей, составили 48,8% от общего числа поступивших – 1421.
По прежнему высок процент обращений, связанных с продажей технически сложных товаров – 496 обращений (34,9%), продажей товаров дистанционным способом – 340 (23,9%), мебели - 196 (13,8%).
Количество поступивших на «Горячую линию» обращений на продажу продовольственных товаров уменьшилось на 37,3% и составило в 1 –м полугодии 2016 года - 147 обращений против 394 обращений в 1-м полугодии 2015г.
Снижение числа обращений на 39,5% связано, прежде всего, с проводимой Управлением просветительской работой, в том числе путем системы обратной связи.
В целях информирования потребителей с января 2016года введена в эксплуатацию подсистема «Государственный информационный ресурс в сфере зашиты прав потребителей»– ГИС ЗПП.
На данном ресурсе размещается необходимая для потребителей информация, и о выявленной фальсифицированной пищевой продукции, о судебных решениях, о новых законодательных актах. Так, за 1-е полугодие 2016 года Управлением размещено 160 уведомлений о фальсифицированной пищевой продукции, в разделе «Судебной практики» - 154 судебных решения по защите прав потребителей.
Вместе с тем, количество обращений в сфере оказания туристских услуг возросло и за 1 полугодие 2016г. составило 69,2%: только по вопросам расторжения договоров оказания туристских услуг поступило более 190 обращений. В случае отказа исполнителем услуг в досудебном порядке расторгнуть договор, потребителям предлагалась помощь в оформлении исковых заявлений в суд: всего подготовлено 11 исков в защиту прав потребителей туристских услуг.