В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Центральном административном округе обратился потребитель с жалобой на нарушения своих прав со стороны ООО «Инвизибл Вайн».

Изучив представленные материалы, было установлено, что  посредством интернет-сайта ООО «Инвизибл Вайн» распространяется информация, содержащая предложение о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, розничная продажа которой ограничена законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

В связи с данным фактом  в отношении ООО «Инвизибл Вайн» составлен протокол об административном правонарушении по ч.8 ст.13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела переданы в суд на рассмотрение по подведомственности.

Постановлением Мирового судьи судебного участка №409 Красносельского района г. Москвы ООО «Инвизибл Вайн» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.8 ст.13.15 КоАП РФ и юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000  рублей.

Обращение граждан