Управление Роспотребнадзора по г. Москве в связи c поступлением обращений потребителей на отказ авиаперевозчика ПАО «Аэрофлот» в возврате денежных средств за не оказанные услуги перевозки рейсом SU 2418 (05.04.2020г.) Москва-Рим и рейсом SU 2409 (09.04.2020г.) Рим-Москва информирует потребителей о следующем.
Управление готово оказать помощь в судебной защите прав потребителей, не получивших услугу перевозки вышеуказанными рейсами, и невозвратом уплаченных денежных средств.
Уважаемые авиапассажиры! Если вы оказались в подобной ситуации, и со стороны перевозчика ваши требования о расторжении договора перевозки и возврата уплаченных денежных средств не были удовлетворены, то вы можете обратиться за помощью (приложив соответствующие документы) в адрес Управления Роспотребнадзора по г. Москве. Получить консультацию можно по телефону: 8 (495) 687-33-01.
Напоминаем пассажирам несостоявшихся рейсов SU 2418 (05.04.2020г.) Москва-Рим и SU 2409 (09.04.2020г.) Рим-Москва, что для подготовки искового заявления в суд необходимо представить следующие документы: копию билета (маршрутной квитанции электронного билета), подтверждение оплаты (распечатка оплаты онлайн с банковской карты), заявление в адрес перевозчика ПАО «Аэрофлот» (с подтверждением его получения исполнителем), ответ на заявление (при наличии), личное заявление о представлении Управлением Ваших интересов в судебных органах (см. ссылку http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/8092-ob-otkaze-potrebitelej-turistskikh-uslug-ot-zabronirovannykh-turov).
Заявления и документы следует направлять по e.mail: zpp@77.rospotrebnadzor.ru с пометкой – ПАО АЭРОФЛОТ, рейсы SU 2418 (05.04.2020г ) SU 2409 (09.04.2020г.).