Начальником территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ЮВАО организована вакцинация против гриппа в префектуре округа
20.09.2023 в префектуре Юго-Восточного административного округа прошла коллегия, на которой заслушивались вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ. В работе коллегии приняли участие работники префектуры, главы районных управ, руководители ГБУ «Жилищник».
С докладом «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2023-2024 годов» выступила главный государственный санитарный врач по Юго-Восточному административному округу города Москвы Юлия Владимировна Ларина.
После коллегии организована и проведена вакцинация против гриппа мобильной бригадой Городской поликлиники №19 ДЗМ. Первыми привились префект округа Андрей Владимирович Цыбин, начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России генерал-майор полиции Андрей Валерьевич Глуздаков и главный государственный санитарный врач по Юго-Восточному административному округа Юлия Владимировна Ларина.
Прививки против гриппа получили также заместители префекта, сотрудники префектуры, главы управ районов, руководители ГБУ «Жилищник», всего против гриппа в префектуре привились 42 человека.
Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также ход вакцинальный кампании против гриппа находится на контроле Управления Роспотребнадзора по г. Москве.