В рамках соглашения между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и  Правительством г. Москвы Управление Роспотребнадзора по г. Москве является одним из пользователей и исполнителем государственной информационной системы г. Москвы «Наш город. Программа развития Москвы».

За период с 03 сентября по 19 марта 2015 года с портала «Наш город» в Управление  поступило  375 обращений граждан, из них:

- 175 обращений на продажу продуктов питания с истекшим сроком реализации;

-  200 – на нарушение санитарных  требований к организациям торговли.

В 34 обращениях отсутствовала информация о заявителе,  о местонахождении и наименовании юридического лица. Проведение  проверки по таким обращениям  невозможно.

По 134 обращениям  изложенные факты - проверкой не подтвердились.

Подготовлено  и опубликовано на портале  306 ответов  заявителям.

По результатам проверок  объектов,  при проведении которых были выявлены нарушения,  возбуждены дела об административных правонарушениях.  Из числа юридических лиц,  по которым материалы были направлены в суды, по 12 делам судьями приняты решения о наложении штрафов  на сумму 165 тысяч рублей.  По двум  материалам  решениями судов  приостановлена деятельность  ИП  Черников  В.В. на  90 суток  и   ООО «КонцептПроф» на 60 суток.

По фактам выявленных нарушений  составлено 192 протокола  по тринадцати статьям Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях (ст. 6.6;  ст. 6.4;  ч1 ст. 14.8;  ч1 ст. 14.4; ст. 14.7; ст. 14.15; ч1 ст. 14.43;  ч2 ст. 14.43;  ч1 ст.19.7.5-1;  ч1 ст.10.8;  ст. 8.2;  ч2 ст.15.12;  ст. 14.16). Взыскано штрафов на сумму 1.729 тысяч рублей.

Снято с реализации  176.780 кг  продуктов  с  истекшим сроком  реализации  и  с потерей  товарного  вида.

 

Остальные  обращения  находятся  в работе.

Обращение граждан