В связи с вступлением с 01.01.2015 г. в силу Федерального закона от 24 ноября 2014 г. № 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», 13.04.2015 года в конференц-зале «Гиперкуба», расположенного на территории Инновационного центра «Сколково», было проведено совещание-семинар по вопросам действующего миграционного законодательства.
![]() |
Семинар собрал многочисленную аудиторию представителей работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Инновационного центра «Сколково», на встречу с которыми приехали представители органов исполнительной власти: начальник отдела трудовой миграции УФМС России по г. Москве И.Н.Дудник, заместитель начальника отдела иммиграционного контроля А.И.Гунчин, начальник пункта полиции по обслуживанию ИЦ «Сколково» А.А.Незнамов, главный государственный санитарный врач в ИЦ "Сколково" А.Е.Архипов, Кунцевский межрайонный прокурор М.В.Вощинский.
![]() |
В своем выступлении главный государственный санитарный врач в Инновационном центре «Сколково» в очередной раз напомнил о необходимости организации медицинской деятельности на территории Центра, ввиду того, что в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 28.09.2010 г. №244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково» медицинская деятельность на территории Центра должна осуществляются медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, без получения ими лицензий на соответствующие виды деятельности, на основании разрешений, выданных управляющей компанией, а также подробно разъяснил о необходимости проведения обязательных первичных, предрейсовых и периодических медосмотров.
Решение, принятое по итогам семинара, направлено на соблюдение Федерального законодательства, регулирующего вопросы привлечения трудовых мигрантов на территории Инновационного центра в Сколково.
![]() |