Геннадий Онищенко поздравил коллег с 98-ой годовщиной санэпидслужбы России
Дорогие коллеги! В эти сентябрьские дни мы отмечаем наш профессиональный праздник. Это год 75-летия Великой Победы и год исторического указа президента РФ от 21 июля «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».
Поздравляю вас с 98-годовщиной со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы, приближающей нас к долгожданному 100-летнему юбилею!
Желаю каждому и всем вместе успешного выполнения профессионального долга, чтобы совместными усилиями добиться локализации и ликвидации очагов коронавирусной инфекции на территории РФ во имя сохранения жизни и здоровья страждущих. Никто, кроме нас, не в состоянии приблизить эту желанную победу над невидимым и опасным противником.
Нашей Службе уготовано великое будущее. Именно профилактическое направление современной медицины даст человеку счастье, здоровье и гармоничную жизнь.
Примите пожелания здоровья и успехов в вашем многотрудном служении народу и хранимому Богом Отечеству. Желаю вам везения, спокойствия, уверенности в собственных силах, преданности делу, которому мы служим, веры в лучшее будущее для нас и наших детей.
Пусть ваша благородная деятельность наполняется творческими достижениями, а преданность профессии станет убеждением и жизненной позицией.
Пусть в мире и благополучии живет и славится в веках наша родное Отечество, имя которому — Россия! С праздником!
Первый зампред комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищенко