СЛАВА ВЕТЕРАНАМ! Сотрудники Управления Роспотребнадзора по г. Москве поздравили ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 Башкина Олега Яковлевича
В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Зеленоградском административном округе Ушакова О.А. и вр.и.о. главного врача филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в Зеленограде Зяблина Ю.А., поздравили с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны, первого главного государственного санитарного врача города Зеленограда ОЛЕГА ЯКОВЛЕВИЧА БАШКИНА.
Олег Яковлевич с 16-летнего возраста стал участником Великой Отечественной войны, с мая 1943 года и по май 1945 года прошёл дорогами войны от Киева до Германии. 9 мая 1945 года встретил на территории Германии в городе Глагау. После окончания войны 6 лет продолжал службу в армии и параллельно учился в вечерней школе.
После демобилизации в 1951 году поступил в 1-й Московский медицинский институт, работал медбратом на скорой помощи, фельдшером здравпункта. По окончании института работал врачом-эпидемиологом в Ставропольском крае, где приобрёл практический опыт по борьбе с различными инфекциями: чума, сибирская язва, бешенство, столбняк, а также с бушевавшими в те годы дифтерией, тифами, гепатитами, дизентерией и другими заразными болезнями.
С 1965 года работал в Зеленоградской районной санитарно-эпидемиологической станции врачом эпидемиологом и заведующим эпидемиологическим отделом. В сентябре 1969 года возглавил санитарную службу города Зеленограда.
Олег Яковлевич был очень рад принять в своем доме коллег. Специалисты московской санэпидслужбы поздравили Олега Яковлевича с Днём Победы и вручили ветерану цветы, памятные подарки.
От всей души поздравляем ветерана Великой Отечественной войны, первого главного государственного санитарного врача города Зеленограда БАШКИНА ОЛЕГА ЯКОВЛЕВИЧА с Днем Победы! Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни.