Согласно распоряжению Министерства просвещения Российской Федерации от 29.08.2024 № Р-160 «Об объявлении 2025 года Годом детского отдыха в системе образования» территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ТиНАО идет подготовка к летней оздоровительной кампании 2025 года.

На территории ТиНАО функционируют два загородных детских оздоровительных лагеря «Дружба (п. Филимонковское) и «Мечта» Фонда спецназа ВДВ (п. Щаповское).

Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ТиНАО совместно со ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве" в ТиНАО проведены экспертизы зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, используемого для осуществления деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Администрациям лагерей были даны рекомендации по подготовке к летней оздоровительной кампании 2025 года.

По итогам экспертизы детским оздоровительным лагерям выданы санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии деятельности, осуществляемой организацией отдыха детей и их оздоровления санитарно-эпидемиологическим требованиям сроком на 1 год.

Все мероприятия направлены на создание комфортных и безопасных условий для летнего отдыха детей. Наша цель – создать все необходимые условия для того, чтобы каждый ребенок смог получить максимум положительных эмоций и укрепить свое здоровье в безопасных условиях.

 

WhatsApp Image 2025 04 15 at 14.25.10

Обращение граждан