22 сентября 2025 года в Префектуре ЦАО города Москвы проведено совещание по вопросам профилактики гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции (COVID-19). На мероприятии присутствовали сотрудники Префектуры, главы управ районов Центрального административного округа, а также представители учреждений жилищно-коммунального хозяйства.
С докладом на совещании выступила заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ЦАО Е.А. Гореева. Докладчиком был сделан акцент на риски, связанные с возможными осложнениями, возникающими после перенесенных острых респираторных вирусных инфекций, а также на необходимость проведения специфической и неспецифической профилактики гриппа.
Префектура ЦАО г. Москвы была проинформирована о необходимости обеспечения охвата вакцинацией против гриппа до 60% населения округа, в том числе лиц из групп риска - не менее 75%. По состоянию на 22.09.2025 г. привито 3 925 сотрудников Префектуры и подведомственных организаций, что составляет 34% от общего их количества.
Прививочная кампания в округе продолжается и находится на контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Центральном административном округе.