В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий  в отношении  ГКУЗ г. Москвы «Специализированный дом ребенка №2 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики Департамента  здравоохранения города Москвы»   были выявлены следующие нарушения: для внутренней отделки стен в кабинетах массажа, физиопроцедур, в спальной группе № 7 используются обои вместо разрешенных красок или других влагостойких материалов, что не позволяет эксплуатировать указанные помещения в установленном порядке.

В ходе проверки в отношении Казенного предприятия «Физкультурно-Спортивный Центр «Строгино»         были  выявлено, что не проводится дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования воздуха.                                                                        

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены юридическое и  должностное лица  по ст. 6.4  КоАП Российской Федерации. Назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму – 44000 рублей. Даны предписания об устранении нарушений.

Обращение граждан