При разборе жалобы совместно с представителями эксплуатирующей организации МГУП «Жилкооперация» было установлено, что вероятным источником шума, вызывающего жалобы заявителя, может являться технологическое оборудование электрощитовой, расположенной смежно с квартирой.

По результатам исследований уровни шума в помещениях квартиры превышали допустимые уровни для ночного времени суток в соответствии с СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" и СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".

В результате проведенной проверки, за выявленное нарушение санитарного законодательства юридическое лицо, ответственное за эксплуатацию оборудования электрощитовой привлечено к административной ответственности по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В адрес МГУП «Жилкооперация» направлено предписание об устранении правонарушения.

Выполнение предписания взято на контроль. 

Обращение граждан