В преддверии Всемирного дня прав потребителей с 4 по 7 марта 2024 года  сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в районных центрах госуслуг и торговых центрах Восточного административного округа проводились выездные консультации.

Консультирование проводилось в Торговых центрах «Семеновский»,  «Перовский», «Щелковский», в Центрах госуслуг районов Богородское и Метрогородок и района Новогиреево. Потребителям были даны консультации по вопросам цифровых инноваций, обеспечению высокого уровня их защиты, гармонизации систем искусственного интеллекта, получению необходимой и достоверной информации о товарах, реализации права на приобретение товаров надлежащего качества, безопасных для жизни и здоровья граждан. Всего были проконсультированы более 700 потребителей.

Кроме того, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей, проведены семинары со студентами Национального института бизнеса, Московского гуманитарного университета, Российского университета спорта, а также с учащимися школы №1310, школы №1852 и Московской международной школы.

PHOTO 2024 03 15 11 42 01 2

PHOTO 2024 03 15 11 42 01

PHOTO 2024 03 15 11 42 011

 

Обращение граждан