Мошенники создают фейковые аккаунты руководителя Управления Роспотребнадзора по г. Москве

 

Управление Роспотребнадзора по г. Москве информирует о том, что мошенники создают фейковые аккаунты руководителя Управления Роспотребнадзора по г. Москве Елены Андреевой.

Так в начале декабря 2023 года в сети Telegram появились аккаунты якобы руководителя Управления Елены Андреевой (с фотографией и без фотографии), с которых получателям рассылаются разного рода сообщения с целью незаконного получения информации. Если вы получали такие сообщения, не нужно отвечать на них или переходить по каким-либо ссылкам. Обращаем ваше внимание, что от должностных лиц Управления Роспотребнадзора по г. Москве не могут поступать неофициальные предложения о предоставлении какой-либо информации.

Обращаем внимание, что все ссылки на информационные каналы Управления Роспотребнадзора по городу Москве находятся на нашем официальном сайте https://77.rospotrebnadzor.ru Запросы о предоставлении информации направляются индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на бланках Управления за подписью должностных лиц в установленном порядке.

В случае возникновения подобных мошеннических действий настоятельно рекомендуем вам направить информацию в Управление Роспотребнадзора по городу Москве путём заполнения специальной электронной формы "Прием обращений граждан", размещённой на официальном сайте Управления http://77.rospotrebnadzor.ru,  Для оперативного ответа можно указать контактный телефон, с вами свяжутся специалисты и предостерегут от необдуманных действий.

Будьте бдительны!

 

 

Обращение граждан