В 3 квартале 2014 года Управлением Роспотребнадзора по г. Москве в рамках действующего законодательства предоставлялись следующие государственные услуги.

1. Выдача на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений.

2. Государственная регистрации впервые внедряемых в производство и ранее не использовавшихся химических, биологических веществ и изготовляемых на их основе препаратов, потенциально опасных для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, в том числе пищевых продуктов, впервые ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.

3. Лицензирование деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах".

4. Лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности).

5.Прием уведомлений о начале предпринимательской деятельности.

 

1. В 3 квартале 2014г. (за 9 месяцев 2014г.)  выдано 2078 (6589) санитарно-эпидемиологических заключений   о соответствии (несоответствии) государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (далее - санитарным правилам) зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые предполагается использовать для осуществления деятельности, из них:

-о соответствии санитарным правилам 1999 (6327)  санитарно-эпидемиологических заключений,

-о несоответствии санитарным правилам 79 (262) санитарно-эпидемиологических заключений.

В целях лицензирования выдавались санитарно-эпидемиологические заключения на следующие виды деятельности:

- медицинскую и фармацевтическую деятельность  - 1213 (4391) (из них по материалам надзора 639 (2302), по материалам экспертиз 215 (779), взамен -245 (3857)), из них о несоответствии санитарным правилам – 22 (107);

- образовательную деятельность – 618 (1400), из них о несоответствии санитарным правилам – 27 (64).

В 3 квартале 2014г. (за 9 месяцев 2014г.)  выдано санитарно-эпидемиологических заключений  на проектную документацию   1329 (2445), из них 4 (7) о несоответствии проектной документации санитарным правилам

-  2 (6) санитарно-эпидемиологических заключения на проектную документацию по установлению санитарно-защитных зон, из них о несоответствии – 1 (1),

- 253 (657) санитарно-эпидемиологических заключений на проектную документацию по нормативам предельно-допустимых выбросов химических, биологических веществ и микроорганизмов в воздух, в водные объекты,  из них о несоответствии – 0 (3),

- 1014 (1782) санитарно-эпидемиологических заключений на проектную документацию по размещению передающего радиотехнического оборудования (ПРТО),  из них о несоответствии – 3 (3).

2. В 3 квартале 2014г. выдано 1055 свидетельств о государственной регистрации продукции, из них переоформлено 150. За 9 месяцев 2014г. выдано 3294 свидетельств, из них переоформлено - 574.

3. В  3 квартале 2014г. (за 9 месяцев 2014г.) оформлено 26 (92) лицензий, в т.ч.  переоформлено 14 (49).

На деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности)  выдано 19 (74) лицензий.

На деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степени потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах  выдано 7 (18) лицензий.

Проведено 26 (92) внеплановых проверок о соответствии лицензиатов и соискателей лицензий лицензионным требованиям.

Отказов в предоставлении лицензий не было. В 3-ем квартале 2014г. действие лицензий не прекращалось.

В целях предоставления государственных услуг по поступающим заявлениям направлено  1 404 запросов в Федеральную налоговую службу в системе межведомственного электронного взаимодействия.

4. В 3 квартале 2014 года принято и внесено в Реестр 801 уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, в том числе через портал Государственных услуг  - 61 уведомление.

Обращение граждан