В ходе проведения выездной проверки магазина  ООО   «Мандарин ИФ» выявлены нарушения  «Правила продажи  отдельных видов товаров», утвержденные Постановлением правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55,   СП  2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», а именно:

  • не представлена  товарно-сопроводительная документация  в полном объеме на продукцию  ООО «Хладокомбинат» г. Черкесск, а так же декларация  о соответствии на мясо свинины изготовитель ООО  «МПК Тосненский»;
  • отсутствуют  условия необходимые для  сохранения качества и безопасности товара (температурный режим), реализация кондитерских изделий осуществляется при температуре  торгового зала+23С(норма  установленная производителем +2+40С);
  • санитарно-техническое состояние части помещений магазина неудовлетворительное (складские помещения, торговый зал, подсобные помещения), отмечаются дефекты внутренней отделки напольного покрытия, стен, потолка.

По результатам проверки составлены протоколы об административном правонарушении и вынесены постановления о наложении штрафа в отношении ООО «Мандарин ИФ» по статьям 14.15 и  6.4. КоАП Российской Федерации, даны предписания по устранению выявленных нарушений.

Обращение граждан