В результате проверки был выявлен ряд  нарушений санитарного законодательства и лицензионных требований:

  • производственный контроль  осуществляется не в полном объеме, с нарушением кратности исследования вредных химических веществ в воздухе рабочих зон производственных помещений
  • на складе хранения химических веществ  не оборудована механическая вытяжная вентиляция
  • измеренные  уровни  коэффициента пульсации, искусственной освещенности, параметры интенсивности электромагнитного поля (ЭМП) и напряженности электростатического поля (ЭСП)   на рабочих местах участка измерений, цеха сборки и контроля не соответствуют нормативным значениям
  • хранение рентгенотелевизионной системы для досмотра багажа и товаров осуществляется без лицензии на деятельность с источниками ионизирующего излучения.

По выявленным нарушениям выдано предписание,  составлено 4 протокола об административном правонарушении  по ст. 6.3 КоАП РФ и  протокол  по ст. 14.1 ч. 3, который направлен в суд на рассмотрение и принятие решения. Вынесены постановления о штрафе  на общую сумму 80 000 рублей.

Обращение граждан