При проверке предприятия по производству кондитерских изделий установлены грубые нарушения санитарных требований, представляющих угрозу здоровью и жизни граждан:
- предприятие расположено без учета технологических особенностей производства в подвале пристроенного к жилому дому здания;
- не соблюдается поточность технологических процессов, отмечаются встречные потоки сырья и готовой продукции, имеется один лифт для сырья и готовой продукции;
-санитарное содержание складских, производственных помещений, холодильных камер неудовлетворительное;
- хранение используемых заготовок, а также крема для кондитерских изделий осуществляется в случайной таре (пластмассовые ведра без крышек), внутрицеховая тара, инвентарь не имеет маркировки;
- в холодильной камере для хранения готовой продукции хранятся торты без указания даты, часа выработки, срока хранения, наименования продукции, производителя;
- для выпечки используются формы и листы с неисправными краями, заусенцами, вмятинами;
- в помещениях выявлено наличие мух и тараканов.
- хранение уборочного инвентаря не упорядочено, уборочный инвентарь не промаркирован;
- отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены работников в производственных цехах и туалетах (отсутствуют раковины для мытья рук, обеспеченные мылом, одноразовыми полотенцами, электросушилками, дезинфекционными растворами).
По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица ООО «ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «ХОРОШИЕ ПРОДУКТЫ» составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ). Помещения предприятия опечатаны.
Материалы дела об административном правонарушении направлены в Головинский районный суд г.Москвы для принятия решения. Постановлением Головинского районного суда г.Москвы от 25.08.2015 г. юридическое лицо ООО «ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «ХОРОШИЕ ПРОДУКТЫ» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия по производству кондитерских изделий ООО «ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «ХОРОШИЕ ПРОДУКТЫ» по адресу: ул.Авангардная, д.11, сроком на 30 суток. Постановление суда направлено в УФССП России по г. Москве для принудительного исполнения.