В результате проведения эпидемиологического расследования были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, представляющие угрозу здоровью и жизни людей. Планировочные решения помещений кафе не предусматривают поточности технологического процесса, исключающей встречные потоки продовольственного сырья, сырых полуфабрикатов, пищевых продуктов, готовой продукции, использованного и чистого инвентаря. В производственном помещении соусы собственного производства хранятся с нарушением сроков годности, не соблюдается правило товарного соседства (совместно хранятся яйца, молочные продукты, отварные макароны, зелень). Отсутствуют условия для очистки и обработки сырых корнеплодов, для мытья и обработки яиц.
Мытье столовой посуды, стекла и чашек осуществляется в посудомоечной машине за барной стойкой, чистая столовая посуда поступает в помещение кухни через обеденный зал. Отсутствуют условия для мытья кухонного инвентаря, в производственном помещении нет раковины для мытья рук персонала.
По факту выявленных нарушений в отношении ООО «КАФЕ ДЕЛЬ ПАРКО» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и материалы расследования направлены в суд.
9 июня 2017 года Хамовническим районным судом города Москвы по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ООО «КАФЕ ДЕЛЬ ПАРКО» вынесено постановление об административном приостановлении деятельности кафе по адресу: Комсомольский проспект, д. 7, стр. 2 на срок 90 суток. Решение суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения.